Sie befinden sich in der Pfadnavigation
Zum Inhalt springen

Geschäftsstellen

Der Vorteil für unsere Kunden ist unsere dezentrale Struktur. Mit zehn Standorten in Niedersachsen sind unsere kompetenten Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter flächendeckend und kundennah erreichbar. Wir sind mit den Menschen und ihrer Region vertraut.

Geschäftsstellen

26603 Aurich
Am Pferdemarkt 1

Tel.: 04941 / 1705-0
Fax: 04941 / 1705-22
info-aurich@nlg.de

Geschäftsstellenleiter
Jonas Werner

38124 Braunschweig
Wolfenbütteler Straße 45

Tel.: 0531 / 26411-0
Fax: 0531 / 26411-11
info-braunschweig@nlg.de

Geschäftsstellenleiter
Frank Bauer

27568 Bremerhaven
Zeppelinstraße 17

Tel.: 0471 / 94769-0
Fax: 0471 / 94769-52
info-bremerhaven@nlg.de

Geschäftsstellenleiter
Ralf Grobler

37120 Bovenden (Göttingen)
OT Harste,Golmckesgraben 2

Tel.: 05593 / 9281-0
Fax: 05593 / 9281-11
info-goettingen@nlg.de

Geschäftsstellenleiter
Frank Bauer

30167 Hannover
Arndtstraße 19

Tel.: 0511 / 123208-30
Fax: 0511 / 123208-54
info-hannover@nlg.de

30539 Hannover
Brüsseler Straße 3

Tel.: 0511 / 123208-550
Fax: 0511 / 1211-13550
info-hannover@nlg.de

Zentrale

30167 Hannover
Arndtstraße 19

Tel.: 0511 / 1211-0
Fax: 0511 / 1211-214
info@nlg.de

Geschäftsstellenleiter
Andreas Kutscher

21337 Lüneburg
Wedekindstraße 18

Tel.: 04131 / 9503-0
Fax: 04131 / 9503-30
info-lueneburg@nlg.de

Geschäftsstellenleiter
Andreas Kutscher

49716 Meppen
Am Nachtigallenwäldchen 2

Tel.: 05931 / 9358-0
Fax: 05931 / 9358-50
info-meppen@nlg.de

Geschäftsstellenleiter
Hartmut Tepe

26122 Oldenburg
Gartenstraße 17

Tel.: 0441 / 95094-0
Fax: 0441 / 95094-94
info-oldenburg@nlg.de

Geschäftsstellenleiter
Jonas Werner

49082 Osnabrück
Am Schölerberg 6

Tel.: 0541 / 95733-0
Fax: 0541 / 95733-33
info-osnabrueck@nlg.de

Geschäftsstellenleiter
Hartmut Tepe

27283 Verden
Lindhooper Straße 59

Tel.: 04231 / 9212-0
Fax: 04231 / 9212-40
Info-verden@nlg.de

Geschäftsstellenleiter
Torsten Hoins

Klicken Sie auf die Karte, um nähere Informationen zu einer Geschäftsstelle in Ihrer Nähe zu erhalten.

In ganz Niedersachsen und in enger Zusammenarbeit mit den Städten und Gemeinden

Das KLIMASCHUTZPAKET!

In ganz Niedersachsen und in enger Zusammenarbeit mit den Städten und Gemeinden

Das KLIMASCHUTZPAKET!