Sie befinden sich in der Pfadnavigation
Zum Inhalt springen

Geschäftsstellen

Der Vorteil für unsere Kunden ist unsere dezentrale Struktur. Mit zehn Standorten in Niedersachsen sind unsere kompetenten Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter flächendeckend und kundennah erreichbar. Wir sind mit den Menschen und ihrer Region vertraut.

Geschäftsstellen

26603 Aurich
Am Pferdemarkt 1

Tel.: 04941 1705-0
Fax: 04941 1705-22
info-aurich@nlg.de















Geschäftsstellenleitung
Jacobus Penning


Stellvertretende Geschäftsstellenleitung
Joachim Degner

38122 Braunschweig
Helene-Künne-Allee 5

Tel.: 0531 26411-0
Fax: 0531 26411-11
info-braunschweig@nlg.de















Geschäftsstellenleitung
Manuela Schneider


Stellvertretende Geschäftsstellenleitung
Dr. Kurt Hasenpusch

27568 Bremerhaven
Zeppelinstraße 17

Tel.: 0471 94769-0
Fax: 0471 94769-52
info-bremerhaven@nlg.de















Geschäftsstellenleitung
Kai Letzner

37120 Bovenden (Göttingen)
OT Harste,Golmckesgraben 2

Tel.: 05593 9281-0
Fax: 05593 9281-11
info-goettingen@nlg.de















Geschäftsstellenleitung
Frank Bauer


Stellvertretende Geschäftsstellenleitung
Heinrich Kulle

30167 Hannover
Arndtstraße 19

Tel.: 0511 123208-30
Fax: 0511 123208-54
info-hannover@nlg.de

30539 Hannover
Brüsseler Straße 3

Tel.: 0511 123208-550
Fax: 0511 1211-13550
info-hannover@nlg.de

Zentrale

30167 Hannover
Arndtstraße 19

Tel.: 0511 1211-0
Fax: 0511 1211-214
info@nlg.de

Geschäftsstellenleitung
Andreas Kutscher


Stellvertretende Geschäftsstellenleitung
Andrea Gremmer

21337 Lüneburg
Wedekindstraße 18

Tel.: 04131 9503-0
Fax: 04131 9503-30
info-lueneburg@nlg.de















Geschäftsstellenleitung
Dr. Henning Klöhn


Stellvertretende Geschäftsstellenleitung
Peter Berens

49716 Meppen
Am Nachtigallenwäldchen 2

Tel.: 05931 9358-0
Fax: 05931 9358-50
info-meppen@nlg.de















Geschäftsstellenleitung
Hans-Dieter Klompmaker


Stellvertetende Geschäftsstellenleitung
Johann Groenloh

26122 Oldenburg
Gartenstraße 17

Tel.: 0441 95094-0
Fax: 0441 95094-94
info-oldenburg@nlg.de















Stellvertretende Geschäftsstellenleitung
Dörthe Meyer


49082 Osnabrück
Am Schölerberg 6

Tel.: 0541 95733-0
Fax: 0541 95733-33
info-osnabrueck@nlg.de















Geschäftsstellenleitung
Christian Meyer


Stellvertetende Geschäftsstellenleitung
Stefan Fip

27283 Verden
Lindhooper Straße 59

Tel.: 04231 9212-0
Fax: 04231 9212-40
Info-verden@nlg.de















Geschäftsstellenleitung
Torsten Hoins


Stellvertretende Geschäftsstellenleitung
Thomas Bückmann

Klicken Sie auf die Karte, um nähere Informationen zu einer Geschäftsstelle in Ihrer Nähe zu erhalten.

In ganz Niedersachsen und in enger Zusammenarbeit mit den Städten und Gemeinden

Das KLIMASCHUTZPAKET!

In ganz Niedersachsen und in enger Zusammenarbeit mit den Städten und Gemeinden

Das KLIMASCHUTZPAKET!